Kandidatenliste Wahlkreis IV

  1. Kornelia Wehlan
  2. Felix Thier
  3. Hans-Jürgen Akuloff
  4. Dr. Rudolf Haase
  5. Evelyn Schröter
  6. Marco Ott
  7. Werner Fränkler
  8. Rainer Höhn
  9. Volker Uhlemann
  10. Dr. Margitta Haase
  11. Manfred Jura
  12. Helmut Werner
  13. Christa Peter
  14. Michael Ebell
  15. Eberhard Pohle
 

Ausführlichere Infos hier.

 
(zum Download bitte klicken)
 
 
Gemeinde Nuthe-Urstromtal, Stadt Luckenwalde, Stadt Baruth/Mark

Der Kreistagswahlkreis IV umfasst die oben genannten Gebiete und ist somit fast deckungsgleich zu unserem Gebietsverband Luckenwalde. Lediglich die Stadt Trebbin befindet sich im Wahlkreis III. Trotzdem möchten wir Ihnen hier die Kandidaten des WK IV vorstellen.

4 Kandidaten der LINKEN konnten aus diesem Wahlkreis in den neuen Kreistag einziehen.

unsere kandidaten für den kreistagswahlkreis iv

Kornelia Wehlan

Listenplatz 1

Listenplatz 1

Gewählt

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1961
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Agraringenieurin


Felix Thier

Listenplatz 2

Listenplatz 2

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1986
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Student


Hans-Jürgen Akuloff

Listenplatz 3

Listenplatz 3

Gewählt

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1948
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Werkgruppenleiter Berlin/Brandenburg eines Baukonzerns


Dr. Rudolf Haase

Listenplatz 4

Listenplatz 4

Gewählt

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1942
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Geophysiker


Evelyn Schröter

Listenplatz 5

Listenplatz 5

  • Wohnort: Schöbendorf

  • Geboren: 1952
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: selbstständige Masseurin


Marko Ott

Listenplatz 6

Listenplatz 6

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1963
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Sozialpädagoge


Werner Fränkler

Listenplatz 7

Listenplatz 7

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1949
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Maschinenbauer


Rainer Höhn

Listenplatz 8

Listenplatz 8

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1953
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Heimleiter


Volker Uhlemann

Listenplatz 9

Listenplatz 9

  • Wohnort: Kolzenburg

  • Geboren: 1940
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Rentner


Dr. Margitta-Sabine Haase

Listenplatz 10

Listenplatz 10

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1944
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Prokuristin


Manfred Jura

Listenplatz 11

Listenplatz 11

  • Wohnort: Stülpe

  • Geboren: 1943
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Lehrer


Helmut Werner

Listenplatz 12

Listenplatz 12

  • Wohnort: Petkus

  • Geboren: 1946
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Landwirt


Christa Peter

Listenplatz 13

Listenplatz 13

  • Wohnort: Luckenwalde

  • Geboren: 1946
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Textilingenieurin


Michael Ebell

Listenplatz 14

Listenplatz 14

  • Wohnort: Baruth

  • Geboren: 1959
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Diplomforstwirt


Eberhard Pohle

Listenplatz 15

Listenplatz 15

Gewählt

  • Wohnort: Kolzenburg

  • Geboren: 1951
  • Beruf/jetzige Tätigkeit: Chirurg in Niederlassung